Главная страницаУслугиПолучение градостроительной документации Изменение вида использования земельного участка (УРВИ)

Изменение вида использования земельного участка (УРВИ)

Согласно Градостроительному кодексу выделяются следующие виды разрешенного использования земельных участков:

    • Основной разрешенный вид использования — присваивается участку для капитального строительства или реконструкции на нем без дополнительных ограничительных условий.
    • Условно-разрешенный вид использования выдается в случаях, когда строительство возможно, но с определенными ограничениями и дополнительными согласованиями.
    • Вспомогательные виды использования земель присваиваются участкам, технологически связанным с участками, имеющими основной или условно-разрешительный вид разрешенного использования земель. На них располагаются объекты социальной инфраструктуры, коммунального хозяйства, обеспечения безопасности и т.д.

Изменение вида использования земельного участка проводится Комиссией по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга и утверждается городским правительством. Для изменения вида разрешенного использования земель и получения статуса условно-разрешенного использования земельного участка сотрудниками «Центра согласования» проводятся следующие работы:

    • Подача в Комиссию по землепользованию и застройке заявления и пакета документов, включающий правоустанавливающие документы на участок, копии учредительных документов или паспорта (при обращении физического лица), кадастровый паспорт, планировочные схемы, пояснительную записку.
    • Сбор сведений о возможности изменения вида использования земли в подразделениях КГА и их предоставление в Комиссию по землепользованию и застройке.
    • Получение заключений профильных комитетов правительства Петербурга о возможности изменения вида использования земельного участка.
    • Формирование сводного заключения о возможности изменить вид разрешенного использования объекта на условно-разрешенный вид использования.
    • Организация и проведение общественных слушаний.
    • Подготовка и утверждение распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре на изменение вида разрешенного использования.

 

У нас вы можете заказать как весь комплекс услуг, необходимых для изменения вида разрешенного использования участка, так и помощь в прохождении некоторых этапов.

 

Версия для печати

Не нашли ответа на свой вопрос ?

Задайте его по телефону +7 (812) 655-00-27, напишите письмо, свяжитесь с нашим специалистом по скайпу centrsogl или воспользуйтесь формой поддержки cлева